29.11.2012 15:04
Новости.
Просмотров всего: 17998; сегодня: 3.

Совместный День донора LG Electronics и ИД «Московский Комсомолец» поддержал Николай Валуев

Совместный День донора LG Electronics и ИД «Московский Комсомолец»  поддержал Николай Валуев

29 ноября 2012 года, Москва — Сегодня LG Electronics (LG), совместно с Издательским Домом «Московский Комсомолец» провели первый совместный День донора. Для LG это уже 37 мероприятие, которое компания проводит в рамках поддержки Программы развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов Минздрава России и ФМБА России. Эстафету донорства принял один из самых известных спортсменов и общественных деятелей России Николай Валуев, активно поддерживающий развитие детско-юношеского спорта и популяризирующий идеи здорового образа жизни среди молодёжи. Донорскую акцию также поддержало еще одно подразделение корпорации LG – LG Hausys.

Продвижение донорства, развитие корпоративного волонтерства является приоритетным направлением политики социальной ответственности компании LG. Сегодня к донорскому движению присоединился «Московский комсомолец» - один из крупнейших издательских домов в России. Партнерство с «Московским комсомольцем», на базе которого выпускается целый ряд федеральных изданий для различных аудиторий, а также одноименная крупнейшая и самая популярная ежедневная российская газета, стало неоценимым вкладом в поддержку безвозмездного донорства крови.

«Мы с большим энтузиазмом отнеслись к инициативе компании LG Electronics и считаем, что это хорошая возможность для наших сотрудников с активной жизненной позицией, небезразличных к своему делу и стране, стать причастным к решению такой важной и насущных проблем, какой является нехватка донорской крови», - отметил Павел Николаевич Гусев, главный редактор газеты «Московский комсомолец».

В Дне донора принял участие легенда русского бокса Николай Валуев. Он первый россиянин, которому удалось завоевать титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBA (Всемирной боксерской ассоциации). С декабря 2011 года - депутат Государственной думы РФ шестого созыва, член комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи. Покинув профессиональный спорт, Николай начал активно поддерживать юные спортивные начинания - он является основателем благотворительного фонда развития детско-юношеского спорта. «Русского гиганта» любят и ценят миллионы людей. По мнению Николая, спортивный человек – человек здоровый физически и психологически, приверженный принципам ЗОЖ, целеустремленный, спокойный, уверенный и сильный. И привлечение, в частности, молодежи в спорт, воспитание чемпионских характеров, подготовка будущих лидеров – это и есть формирование лучшего будущего. Более того, принципы поддержания здорового образа жизни, доброты, поддержки также лежат в основе добровольного донорства крови.

За время поддержки Программы безвозмездного донорства крови и ее компонентов в акциях LG приняла участие целая плеяда звездных послов донорства, среди них: олимпийские чемпионы Алексей Ягудин, Алексей Немов, Татьяна Навка, Светлана Хоркина, Светлана Мастеркова и Ирина Чащина, Наталья Рагозина, Владимир Минеев, Александр Стецуренко, Ирина Караваева, Дмитрий Саутин, а также представители шоу-бизнеса Анита Цой, группа «Блестящие», T-killah, Александр и Екатерина Стриженовы, группа «Смысловые галлюцинации». Символом звездной эстафеты является большое красное сердце.

«Мне, как спортсмену, хорошо известно, как бывает нужна донорская кровь – часто вопрос идет о жизни и смерти», - рассказал спортсмен, - «я от всей души поддерживаю инициативу LG и «Московского комсомольца» по развитию добровольного донорства крови. Ведь это действительно помогает людям отдать частичку себя и, возможно, спасти другого человека. Именно человечности, доброты, сочувствия и добрых дел так не хватает современному обществу».

LG Electronics принимает участие в Программе Службы крови начиная с 2009 года, когда компания стала первым партнером из бизнес-сообщества Минздрава России и ФМБА России. За время реализации Программы ¼ сотрудников LG стали добровольными донорами крови; было проведено 37 донорских дней. Компания в лице Татьяны Шахнес, PR-директора LG в России, принимает участие в тематических конференциях и круглых столах, а также занимается просветительской деятельностью в вузах.

В 2012 году компания реализовала масштабную программу в регионах. Так, в рамках специального проекта «Поезд инноваций и добрых дел», донорские акции прошли в 8-ми регионах России: Саранске, Ульяновске, столице XXVII Всемирной летней универсиады Казани, Самаре, Саратове, Волгограде, будущей олимпийской столице Сочи и Воронеже. Позднее в партнерстве с крупнейшей сетью бытовой техники на Дальнем Востоке –«Домотехника» состоялся день донора во Владивостоке.

За развитие донорского движения в России, компания LG Electronics была удостоена множества наград и благодарностей, среди которых Почетная грамота Минздрава России за вклад в развитие донорского движения в Российской Федерации, Медаль «За содействие донорскому движении» на третьем ежегодном форуме Службы крови России, и многие другие. Татьяна Шахнес, PR-директор LG в России, была награждена ведомственной наградой Министерства здравоохранения Российской Федерации - нагрудным знаком «Милосердие» за содействие созданию общественного движения среди бизнес- и медиа-сообществ, продвижению темы безвозмездного донорства крови и ее компонентов в России и корпоративного волонтерства.


Совместный День донора LG Electronics и ИД «Московский Комсомолец»  поддержал Николай Валуев

Совместный День донора LG Electronics и ИД «Московский Комсомолец»  поддержал Николай Валуев

Совместный День донора LG Electronics и ИД «Московский Комсомолец»  поддержал Николай Валуев


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...