25.03.2014 11:23
Новости.
Просмотров всего: 7644; сегодня: 1.

Алиди подводит итоги 2013 года

Алиди подводит итоги 2013 года

Алиди, ведущая российская логистическая и дистрибьюторская компания, подвела итоги своей деятельности в 2013 году. За этот год рост бизнеса Алиди составил 17%, товарооборот превысил 26 млрд. руб. Одним из важнейших проектов, реализованных в 2013 году, стал выход Алиди за пределы СНГ, открытие в Кении, где Алиди является дистрибьютором компании Nestle. Алиди - первая дистрибьюторская компания из России, которая начала операции на Африканском континенте.

В 2013 году компания Алиди активно развивала дистрибьюторский бизнес в России:

- В августе компания Алиди начала дистрибьюторские операции в Московском регионе с контрактом Wrigley. В покрытие Алиди вошли 18 районов на юге Московской области и 12 районов на севере и северо-востоке. С 2007 года доля Wrigley в портфеле дистрибьюторских контрактов Алиди постоянно растет. В настоящее время Алиди отвечает за дистрибуцию Wrigley в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Саранске, Владимире, Вологде и Череповце.

- В портфеле команды отдела продаж общей дистрибуции продуктов питания появились новые контракты. ГК Алиди стала первым дистрибьютором финской компании Linkosuo в России. Контракт с Linkosuo имеет для Алиди важное отличие от других контрактов – здесь работа ведется напрямую с поставщиком из Финляндии, Алиди работает как импортёр и дистрибьютор. В портфель дистрибуции компании в рамках данного направления продаж в 2013 также вошли такие бренды как «Мечта хозяйки», «Щедрое лето», «Совок», «Сладкая сказка».

Осенью 2013 году Алиди получила новый логистический контракт в Санкт-Петербурге. Компания выиграла тендер на обслуживание распределительного центра розничной сети «О’Кей». Алиди была выбрана поставщиком услуг на площадях первой очереди склада «Осиновая Роща» - это 7500 кв. м. или 12 500 паллетомест.

Среди прочих не менее важных достижений 2013 года:

- В марте 2013 года Алиди вновь попала в топ-15 Лучших работодателей России по версии HeadHunter

- Алиди одержала победу в номинации «Национальный логистический оператор сетей», а также пятый год подряд стала лидером рынка логистических услуг в ежегодном национальном Рейтинге «Логистический оператор России».

- В 2013 году компания Алиди награждена дипломом «Лучший страхователь 2012 года по обязательному пенсионному страхованию» в категории «Страхователь с численностью сотрудников свыше 500 человек» в Нижегородской области.

- Алиди вошла в топ-100 крупнейших предприятий Нижегородской области, заняв 25 место. В рейтинге участвовали локальные предприятия, зарегистрированные и действующие на территории Нижегородской области.

О компании Алиди:

Алиди – ведущий российский оператор в области складской логистики и дистрибуции товаров мировых и российских производителей. Компания была основана в 1992 г. Товарооборот Алиди в 2013 г. составил более 26 млрд. рублей. Алиди осуществляет операции в 21 регионе России, а также в Республике Беларусь и в Кении, клиентская база компании насчитывает 40 000 активных клиентов. Крупнейшими партнерами Алиди являются компании Procter & Gamble, Nestle, Wrigley, М.Видео и др. Группа компаний Алиди четыре года подряд является победителем рейтинга «Логистический оператор России» и входит в топ-15 лидеров Логистического рынка. Кроме того Алиди входит в топ - 200 крупнейших непубличных компаний России по мнению Forbes. Алиди также находится в топ-15 Рейтинга Лучших Работодателей России по мнению Head Hunter.


Ньюсмейкер: Алиди — 32 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...