28.06.2014 12:23
Мероприятия.
Просмотров всего: 5762; сегодня: 1.

Международный фестиваль болельщиков в Саранске

Международный фестиваль болельщиков в Саранске

26 июня 2014 года в Саранске, столице Мордовии, состоялся Международный фестиваль болельщиков FIFA, приуроченный к отборочной игре сборных России и Алжира в рамках Чемпионата мира по футболу FIFA 2014 в Бразилии. Вел мероприятие известный российский спортивный комментатор Дмитрий Губерниев, а партнером выступила компания «Сан ИнБев». По данным организаторов, фестиваль посетили около 20 000 гостей.

На огромном экране в 90 квадратных метров транслировалась игра нашей сборной, для гостей события выступили группы «Ottawan», «Жуки», «Мураками», «Пропаганда» и DJ Smash. На протяжении всего мероприятия шел телемост с Калининградом, где проходил аналогичный фестиваль.

Жители Саранска увидели настоящий бразильский карнавал – под зажигательные звуки самбы танцевальные коллективы радовали собравшихся яркими костюмами, танцами с перьями и дефиле в стилях Бразилии, России и наших стран-соперниц на Чемпионате – Кореи, Алжира и Бельгии. Национальный колорит был представлен и корейскими танцами с веерами, алжирскими барабанщиками и фламандскими танцами. Спортивный дух мероприятия поддержали олимпийская чемпионка, трехкратная чемпионка мира по спортивной ходьбе Ольга Каниськина и победитель Олимпийских игр по греко-римской борьбе в Афинах Алексей Мишин, которые приняли участие в параде.

Выбор Саранска в качестве площадки футбольного праздника был не случаен: он входит в число 11-ти российских городов, где состоятся квалификационные матчи Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России. Глава Мордовии Владимир Волков, приветствуя тысячи собравшихся болельщиков, отметил: «Ровно через четыре года мы будем встречать здесь участников Чемпионата мира по футболу. Он впервые пройдет и в Саранске. Мы должны очень многое сделать за эти четыре года, преобразить нашу столицу, создать новую спортивную и социальную инфраструктуру».

Фестиваль проходил при поддержке Правительства Республики Мордовия, организатором выступила Автономная некоммерческая организация «Дирекция города-организатора Саранска по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу 2018», партнером события – бренд BUD безалкогольный, представленный компанией «Сан ИнБев».

У гостей фестиваля была возможность участвовать в специальном конкурсе BUD, получить подарки и фирменные майки Фанатов футбола, а также сфотографироваться с прекрасными BUD GIRLS.

В рамках программы социальной ответственности компании «Сан ИнБев» в мероприятии в качестве волонтеров приняли участие около 100 сотрудников Саранского филиала ОАО «Сан ИнБев»: пивовары распространяли информационные материалы, рассказывающие об ответственном употреблении алкоголя, запрете его продажи и употребления несовершеннолетними и за рулем.

Исполнительный директор Саранского филиала «САН ИнБев» Станислав Чулков подчеркнул: «Мы производим наше пиво, рассчитывая на ответственное потребление. Наша компания, будучи одним из ведущих производителей пивной индустрии России, и далее будет уделять должное внимание развитию культуры ответственного потребления пива. Для нас это означает, в первую очередь, реализацию социальных проектов, направленных на борьбу с продажей пива несовершеннолетним и предотвращение употребления алкоголя за рулем».

Отдельным пунктом программы стал выход на поле саранского стадиона «Старт» легенд российского футбола - игроков московского «Спартака» 80-х годов во главе с тренером Олегом Романцевым. На поле состоялся товарищеский матч между ветеранами футбольных клубов «Спартак» и «Светотехника» (до середины 90-х годов так назывался футбольный клуб «Мордовия»). Встреча состояла из двух таймов по 20 минут и завершилась дружеской ничьей со счетом 4:4.


Международный фестиваль болельщиков в Саранске

Международный фестиваль болельщиков в Саранске

Международный фестиваль болельщиков в Саранске


Ньюсмейкер: Саранский филиал AB InBev Efes — 45 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...