05.04.2016 08:49
Новости.
Просмотров всего: 3709; сегодня: 2.

Команда ПАО «Мордовцемент» по мини-футболу подтвердила звание лучшей команды района

Команда ПАО «Мордовцемент» по мини-футболу подтвердила звание лучшей команды района

Спортсмены «Мордовцемента» завоевали первое место в турнире по мини-футболу на Приз Главы администрации Чамзинского муниципального района.

Лучшие футболисты предприятия вошли в состав сборной «Мордовцемента», принявшей участие в традиционном турнире по мини-футболу на Приз Главы администрации Чамзинского муниципального района.

За главный трофей на паркете физкультурно-оздоровительного комплекса поселка Комсомольский с 23 января по 19 марта боролись 14 команд.

Несмотря на разный уровень подготовки спортсменов, все матчи проходили в упорной борьбе, команды стремились показать красивый и результативный футбол. Порой на поле становилось столь жарко, что судье приходилось остужать эмоции игроков желтыми и красными карточками. И все же турнир прошел в атмосфере «fair play». Футболисты порадовали зрителей яркой и азартной игрой, а болельщики обеспечивали активную поддержку своим любимым сборным.

Мастера «кожаного мяча» «Мордовцемента» во всех отборочных матчах уверено лидировали, не оставив соперникам никаких шансов отыграться. Одержав 15 побед в 16 матчах и обыграв в финальной игре команду ООО «Юбилейное» со счетом 6:2, команда предприятия заслуженно получила главный трофей - Кубок первенства. Его принял из рук главы Администрации Чамзинского района Вячеслава Цыбакова капитан «Мордовцемента» Олег Сатункин. «Все участники первенства показали достойную игру, - подчеркнул Вячеслав Цыбаков. - Команда ПАО «Мордовцемент» неоднократно завоевывала титул лучшей команды района. Их победы - результат отличной спортивной подготовки и непревзойденного мастерства».

«Евроцемент груп» уделяет большое внимание развитию спорта и широко пропагандирует здоровый образ жизни среди сотрудников всех своих предприятий. Ежегодно команды заводов Холдинга занимают призовые места в турнирах по футболу, волейболу, настольному теннису, а также по зимним видам спорта.

Информационная справка о ПАО «Мордовцемент»

ПАО «Мордовцемент» – крупнейший производитель цемента и поставщик на строительном рынке России. Проектная мощность предприятия – 7 млн тонн цемента в год.

Предприятие ведет свою историю с 31 декабря 1956 г., когда была пущена в эксплуатацию первая вращающаяся печь. Начиная с 1956 года завод выпустил свыше 130 миллионов тонн высококачественного цемента.

На протяжении всей своей истории ПАО «Мордовцемент» вносит существенный вклад в развитие экономики страны. Предприятие сегодня участвует в реализации ряда крупных инфраструктурных проектов. В частности, продукция используется в строительстве объектов Чемпионата мира по футболу 2018 в Саранске, Самаре и Казани. В связи с этим сейчас отмечается рост спроса на высокомарочные виды цемента, который используется при реализации данных проектов. Линейка продукции Мордовцемента полностью удовлетворяет спрос на данный вид цемента.

«Мордовцемент» первым среди отечественных производителей цемента воплотил в жизнь такой крупный, масштабный проект как запуск собственной парогазовой электростанции, что позволило значительно снизить на предприятии потребление электроэнергии и природного газа.

С целью обеспечения выпуска продукции, удовлетворяющей ожиданиям потребителей, на предприятии с 2007 года действует система менеджмента качества, отвечающая требованиям ISO 9001-2001.

«Мордовцемент» неоднократно заслуживал звания «Победитель всероссийского конкурса на лучшее предприятие строительных материалов и стройиндустрии», а его продукция неоднократно удостаивалась высших наград в номинации «Лучшие товары Мордовии». За высокие производственные и экономические показатели, достигнутые коллективом, ПАО «Мордовцемент» удостоено почетного звания «Предприятие высокой организации бухгалтерского учета», признано победителем в номинации «Лучшее экологически ответственное предприятие Республики Мордовия».

Комсомольский Республики Мордовия является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Мордовцемент Холдинга Цемрос — 45 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...