22.11.2016 06:00
Новости.
Просмотров всего: 11824; сегодня: 1.

Представители ОНФ от Томской области участвуют в итоговом «Форуме Действий» в Москве

Представители ОНФ от Томской области участвуют в итоговом «Форуме Действий» в Москве

Сегодня, 22 ноября, в Москве пройдет итоговый «Форум Действий» Общероссийского народного фронта. На форуме будут подведены итоги не только последнего года работы, но и всей деятельности движения за последние три года. Его участниками станут более тысячи человек: активисты ОНФ со всей страны, эксперты, руководители рабочих групп Народного фронта, политологи, руководители федеральных органов власти, депутаты Госдумы, а также журналисты. Участие в итоговом «Форуме Действий» примет президент Российской Федерации, лидер ОНФ Владимир Путин.

От Томской области участвуют в форуме сопредседатели регионального отделения ОНФ Татьяна Соломатина, Елена Петрова и Аркадий Эскин, а также члены регионального штаба Народного фронта Надежда Лыжина и Михаил Паутов.

«В течение всего года мы вели активную работу с регионами, выявляя наиболее чувствительные проблемы, которые тревожат жителей из разных уголков страны. Основными событиями стали межрегиональные «Форумы Действий», проведенные Народным фронтом в Ставрополе, Йошкар-Оле и Ялте, в ходе которых были рассмотрены и взяты на контроль критические для регионов вопросы. Форум в Москве станет своеобразным подведением итогов: мы взвесим полученные результаты не только за текущий год, но и за прошедшие три года с первого «Форума Действий», оценим ход исполнения «майских указов» президента и его поручений, рассмотрим и выдвинем предложения по дальнейшему решению ряда актуальных проблем, поднимаемых активистами и экспертами», – заявил сопредседатель Центрального штаба ОНФ Александр Бречалов.

Работа форума будет проходить на пяти тематических площадках Фронта: «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость», «Качество повседневной жизни», «Образование и культура», «Общество и власть», а также в формате достаточно известных проектов ОНФ «За честные закупки» и «Экология и защита леса». Итоговым событием форума станет пленарное заседание, на котором главе государства будут представлены итоги дискуссий и перспективы работы Народного фронта.

«Традиционно в течение дня мы проведем общение на дискуссионных площадках по нашим направлениям. Это и борьба с коррупцией, расточительством, тема экологии и защиты леса, и основные наши темы, связанные с указами президента. Итоговым событием форума станет пленарное заседание, в ходе которого мы подведем итоги. Нам есть, о чем доложить, начиная с экологии и заканчивая госзакупками», – подчеркнул Бречалов.

Напомним, за три года ОНФ провел более 350 мониторингов, более 2,5 тыс. опросов, более 3,3 тыс. рейдов, более 5 тыс. экспертных совещаний, более 8,5 тыс. круглых столов и выездных мероприятий.

В 2016 г. ОНФ провел три форума в регионах. Первый «Форум Действий. Регионы» состоялся в январе в Ставрополе, второй форум прошел в Йошкар-Оле в апреле, третий – в октябре в Ялте. Также активисты ОНФ провели два федеральных «Форума Действий», два тематических форума – по вопросам образования и здравоохранения, а также экологическую конференцию ОНФ в Иркутске и Улан-Удэ. Традиционными с 2014 г. были ежегодные медиафорумы региональных и местных СМИ «Правда и справедливость» в Санкт-Петербурге.

В рамках итогового «Форума действий» 22 ноября в Москве пройдет и очередной съезд движения. Это мероприятие будет посвящено обсуждению текущей повестки Народного фронта в 2017–2018 гг. и организационных вопросов. Делегатами съезда станут 400 человек: сопредседатели региональных штабов и руководители региональных исполкомов Народного фронта, представители центральных органов движения (Центрального штаба ОНФ и Центральной ревизионной комиссии ОНФ).


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Томской области — 329 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...