07.03.2018 10:28
Мероприятия.
Просмотров всего: 20305; сегодня: 1.

Участники Медиафорума из Мордовии: «Путин скромный и позитивный!»

Участники Медиафорума из Мордовии: «Путин скромный и позитивный!»

В пресс-центре Республики Мордовия участники пятого Медиафорума независимых региональных и местных средств массовой информации «Правда и справедливость» ОНФ рассказали о своих впечатлениях о работе форума и встрече с Путиным.

В пресс-конференции приняли участие Людмила Анютина (газета «Вечерний Саранск»), Елена Сергеева (НТМ), Олег Каштанов («Известия Мордовии»).

Первое впечатление журналистов чисто эмоциональное: «Путин очень скромный, позитивный, общаться с ним легко, он старается поддержать, если человек волнуется, как будто даже успокаивает! Он открыт для общения!»

Действительно с первых минут Путин задал встрече с журналистами и активистами ОНФ доверительный тон, это было общение коллег, соратников, единомышленников.

«Очередной форум считаю его очень важным. Это даёт возможность не только вам между собой пообщаться, обменяться наилучшими практиками своей работы, но и довести до Общероссийского народного фронта и свои озабоченности, и свои надежды. Соответственно для меня, для администрации президента это тоже очень важно, поскольку есть такая прямая обратная связь. Вы как раз те люди, которые на передовой находитесь, лучше всего знаете и чувствуете, что происходит на территориях, а это, по существу, самое главное, потому что за вами в прямом смысле слова вся Россия», - сказал Путин «фронтовикам».

«Фронтовики» задали много вопросов и рассказали о многих проблемах, которые необходимо решить для повышения качества жизни людей. В первую очередь речь шла о доступности медицинских услуг, особенно в сельской местности. Путин подчеркнул, что только для строительства ФАПов на селе будет выделено дополнительно в этом году 1,3 миллиарда рублей, 2,5 миллиарда — на оборудование передвижных пунктов медицинской помощи. Кстати, в Мордовии в последнее время построено 50 ФАПов, каждый район получил транспорт, чтобы пациенты вовремя попадали на прием к врачу. Для того, чтобы ликвидировать очереди в медицинских учреждениях, внедряется система «Бережливая поликлиника». В нашем регионе уже есть примеры успешной работы в таком формате. Это детская поликлиника на Светотехстрое и поликлиника для взрослых на Химмаше. Эксперимент проходит успешно, и через несколько лет все поликлиники будут работать в таком формате. Отдельно Президент обратил внимание на необходимость разработки и реализации программы борьбы с онкологическими заболеваниями - от профилактики до лечения. В Мордовии благодаря федеральной поддержке будет построена поликлиника при онкодиспансере.

Путин обратил внимание на то, что именно активистам Народного фронта поручено проводить мониторинг и контролировать ситуацию в здравоохранении.

И в завершении встречи с Путиным – традиционный блиц. Он особенно запомнился журналистам яркостью и лаконичностью ответов.

Татьяна Налётова.


Участники Медиафорума из Мордовии: «Путин скромный и позитивный!»


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Мордовия — 691 публикация
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...