03.07.2018 09:58
Новости.
Просмотров всего: 55206; сегодня: 2.

Активисты ОНФ в Мордовии продолжают проверять в регионе детские сады

Активисты ОНФ в Мордовии продолжают проверять в регионе детские сады

Активисты и эксперты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Мордовия продолжают проверять в регионе детские сады. В рамках проекта «Народная оценка качества» второй этап мониторинга прошел в селах Татарская Пишля и Кемля Рузаевского и Ичалковского муниципального районов. Ранее общественники проверили дошкольные учреждения г. Саранска.

Тат-Пишленский детский сад посещает 71 ребенок в возрасте от 1,5 до 7 лет. Двухэтажное просторное здание оснащено всем необходимым оборудованием и инвентарем, функционируют уголки творчества, национальной культуры и безопасности дорожного движения. В садике имеется музыкально-спортивный зал, логопедический и методический кабинеты, пищевой и медицинский блоки, детский изолятор.

В дошкольном образовательном учреждении созданы условия для изучения правил дорожной безопасности. С этой целью в здании оборудовали целую улицу с пешеходным переходом, светофором и дорожными знаками. Территория садика со всех сторон имеет ограждение, оснащена восемью камерами наблюдения и хорошо освещена в ночное время.

В селе Татарская Пишля центральная дорога проходит мимо детского учреждения, поэтому общественники обратили внимание на отсутствие рядом с ним разметки «зебра». По левой и по правой стороне от дороги также нет отдельного тротуара для пешеходов. По словам родителей, в утренние часы, когда многие едут на работу, сложно бывает переходить дорогу с детьми, а вот для автомобилей возле садика оборудована отдельная парковка.

В детском саду «Радуга» в селе Кемля Ичалковского района всего 130 детей. С ними проводятся дополнительные занятия по информатике, роботехнике, хореографии, английскому языку. Для занятий имеется отдельный компьютерный класс, где малыши учатся логическому мышлению, умению сравнивать, анализировать и обобщать. В изо-студии юные дарования могут выплеснуть свои эмоции, фантазии и раскрывать особые таланты.

Для детей с трех лет можно заниматься плаванием. В бассейне для занятий предусмотрены надувные жилеты, различные круги, мячи. Есть душевые с силиконовыми ковриками и теплые раздевалки. Дошкольное учреждение оснащено современным медицинским блоком, мини АТС, датчиками движения на всех окнах, различными охранными системами, отдельным овощехранилищем.

«Хотелось особо отметить, что подобный детсад имеет огромное значение для сельских детей. Он дает им возможность выхода в большой мир. Все занятия для малышей проводятся в прекрасных условиях по современным методикам и что немаловажно в наши дни – совершенно бесплатно. Во всех детских комнатах стены красиво расписаны героями отечественных мультфильмов. К нашему удивлению, над композициями профессионально работал коллектив воспитателей. Даже костюмы для утренников они шьют сами», - поделилась впечатлениями руководитель рабочей группы «Социальная справедливость» Лариса Коннова.

В ходе рейдов также проверялось общее благоустройство территории, состояние и наличие необходимой инфраструктуры учреждения, соблюдение нормативов по удаленности от детских садов точек продаж алкогольной продукции, обеспечение безопасности дорожного движения вблизи дошкольных учреждений. Общественники пообщались с родителями, чьи дети посещают данные учреждения и попросили оценить по пятибалльной шкале качество их работы.

По итогам рейдов, активисты ОНФ направят обращение в министерство образования Республики Мордовия.


Активисты ОНФ в Мордовии продолжают проверять в регионе детские сады

Активисты ОНФ в Мордовии продолжают проверять в регионе детские сады

Активисты ОНФ в Мордовии продолжают проверять в регионе детские сады


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Мордовия — 691 публикация
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...