21.04.2020 15:02
Консультации.
Просмотров всего: 20766; сегодня: 11.

УФ облучатели БЛ Групп контролируют опасные инфекции и Covid-19

Специалисты Международной светотехнической корпорации «Боос Лайтинг Групп»  ( МСК «БЛ Групп»), в кратчайшие сроки разработали и подготовили к серийному выпуску линейку инновационных ультрафиолетовых бактерицидных облучателей для обеззараживания воздуха и поверхностей от опасных инфекций и Covid-19.

МСК «БЛ Групп» - крупнейшее российское объединение на светотехническом рынке - располагает научными, исследовательскими, инженерными и производственными ресурсам. Предлагает современные комплексные решения собственного производства, с возможностью интеграции в цифровые и информационно-коммуникационные системы городской инфраструктуры. Корпорация производит инновационные решения, создающие комфорт и безопасность городской среды. Это комплексные технологии освещения музеев  и теплиц, парков и ландшафтных зон, улиц, и дорог, мостов и тоннелей, целых городов и отдельных зданий, аэродромов, промышленных и спортивных зон, транспорта, любых объектов находящихся на открытом пространстве и в помещении.

По мнению экспертов, применение ультрафиолетовых бактерицидных облучателей в период пандемии коронавирусной инфекции (Covid-19) является важным санитарно-противоэпидемическим мероприятием, направленным на снижение Covid-19 и профилактику других опасных инфекционных заболеваний, и способствующим соблюдению санитарных норм и правил по устройству и содержанию любых социально значимых помещений. 

Облучатели генерируют поток ультрафиолетового бактерицидного излучения в интервале длин волн 240–290 нм, УФ–С и УФ–В диапазонов, тем самым повреждая  цепочки ДНК и РНК патогенных микроорганизмов и вирусов, в том числе, и Covid-19, что приводит деконтаминации и гибели вирусов и бактерий.  Ультрафиолетовое  облучение воздействует на микроорганизмы, находящиеся как непосредственно в воздухе, так и на различных поверхностях. Решение просто и безопасно, поскольку ультрафиолет не изменяет органолептические и физико-химические свойства воздуха и воды, тем самым не создавая никаких побочных соединений.

 По мнению экспертов УФ облучательные светильники бактерицидного действия, при соблюдении мер предосторожности и контроля негативного воздействия  УФ излучения на человека, животных и растений показаны к  применению  в любых помещениях: в медицинских, административных и образовательных учреждениях, в торговых и офисных центрах, на объектах транспортной и спортивной инфраструктуры, а также в любых других локациях с большой суточной проходимостью людей.

Облучательные установки бактерицидного действия различаются возможностью применения в присутствии людей. Прямое воздействие ультрафиолетового излучения опасно для организма, поэтому в присутствии людей можно использовать только установки закрытого типа, где ультрафиолетовые лампы спрятаны в специальном  закрытом коробе. Принцип их действия прост: воздух, циркулируя по помещению, проходит через короб и обеззараживается.

Установки открытого и комбинированного типов можно использовать только в помещениях и на территориях, где в данный момент нет людей. Их конструкция состоит из ультрафиолетовых ламп и отражателей, которые направляют излучение на определённую область помещения или поверхности. Скорость  обеззараживания воздуха и поверхностей зависит от мощности излучения.

Ультрафиолетовые бактерицидные облучатели — лишь одно из средств в обширном арсенале мер борьбы с коронавирусной инфекцией Covid-19. Эксперты отмечают, что их  эффективность возрастает при использовании в помещениях потолочных или напольных вентиляторов. Важный плюс инновационного решения специалистов МСК «БЛ Групп» — быстрая установка и эффективная эксплуатация. Облучатели легко перемещать  в пространстве  помещения, направляя их на различные  участки.

С целью исключения эффекта фотореактивации патогенных микроорганизмов после применения бактерицидных облучателей открытого типа в помещении должно отсутствовать искусственное или естественное освещение. В связи с возможностью образования озона в облучателях с ртутными лампами типа ДРТ после окончания сеанса облучения помещение необходимо тщательно проветривать.

Международная светотехническая Корпорация «БЛ Групп» (Boos Lighting Group) — крупнейшее российское светотехническое объединение, основано в 1991 году. В составе БЛ Групп: специализированные компании, региональные офисы, крупные производственные предприятия. На европейском рынке Корпорация представлена компанией BL Group Europe GmbH (Германия, Испания). Ключевыми компаниями Корпорации БЛ Групп являются: группа компаний «Светосервис» – ведущее российское объединение в области городского освещения с полным циклом работ: проектирование, монтаж и обслуживание осветительных установок. Galad – российское научно-производственное объединение по выпуску светотехнического оборудования: светильников, прожекторов. Opora Enginreering – промышленный комплекс полного цикла по изготовлению широкого спектра металлоконструкций, опор освещения и кронштейнов. Светотехнические решения и изделия ТМ Galad и TM Opora Enginreering производятся на российских предприятиях: Лихославльском заводе светотехнических изделий «Светотехника» (ЛЗСИ) и Кадошкинском электротехническом заводе (КЭТЗ). В активе Корпорации более 9000 проектов архитектурного, наружного, ландшафтного, спортивного и внутреннего освещения на территории России и ближнего зарубежья. Основные объекты: аэропорты, железнодорожные узлы, улицы, площади, автодороги, развязки, эстакады, дворы, спортивные комплексы и др. Визитной карточкой БЛ Групп являются работы по архитектурному освещению: Триумфальная арка, интерактивные медиа–фасады на Новом Арбате, Московский Планетарий, МГУ им. М.В. Ломоносова, Мариинский театр в Санкт-Петербурге, Большой Театр в Москве, Московский Кремль, Олимпийские объекты «Сочи – 2014», объекты ЧМ - 2018 по футболу.

Кадошкино Республики Мордовия является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


УФ облучатели БЛ Групп контролируют опасные инфекции и Covid-19

УФ облучатели БЛ Групп контролируют опасные инфекции и Covid-19


Ньюсмейкер: БЛ Групп — 102 публикации
Сайт: www.bl-g.ru
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...